НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты встречи.

Брентфорд — Манчестер Юнайтед, Getty Images
Брентфорд — Манчестер Юнайтед, Getty Images20 січня 2022, 07:15

Манчестер Юнайтед накануне также проводил свой ранее перенесенный матч 17-го тура английской Премьер-лиги в гостях у Брентфорда, сумев дожать соперников лишь во втором тайме.

Обзор матча:

Брентфорд — Манчестер Юнайтед 1:3Голы: Тоуни, 85 — Эланга, 55, Гринвуд, 62 Рашфорд, 77.

Брентфорд: Лессль — Соренсен, Янссон, Пиннок — Расмуссен, Янельт (Баптист, 63), Нергор, Йенсен (Висса, 67), Каньос (Генри, 63) — Тоуни, Мбемо.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Далот, Линделеф, Варан, Теллес — Мактоминей (Матич, 84), Фред — Роналду (Магуайр, 71), Фернандеш, Эланга — Гринвуд (Рашфорд, 71).

Английские футболисты могут повторить в субботнем отборочном матче чемпионата Европы-2008 с эстонцами два рекорда сборной России.

Дело в том, что в настоящий момент у команды Стива Макларена продолжаются две серии: британцы не пропускали мячей в свои ворота пять матчей подряд, а также в четырех последних поединках забивали не менее трех голов.

Рекордные показатели сборной России в отборочных циклах чемпионатов Европы в тех же статистических категориях на сегодняшний день составляют пять сверхрезультативных матчей (не менее трех забитых россиянами мячей) и шесть игр на ноль подряд, напоминает Ifostrada Sport.

В 1995 году под руководством Олега Романцева в отборочном цикле ЕВРО-1996 россияне последовательно крупно обыграли команды Греции (3:0, 26 апреля, Салоники), Фарерских Островов (3:0, 6 мая, Москва), Сан-Марино (7:0, 7

Английская Премьер-лига: итоги 13-го тура + ФОТО + ВИДЕО Getty Images

Кто следил за матчами 13-го тура АПЛ, тот точно не пожалел. Было достаточно матчей, держащих в напряжении, много красивых голов и несколько шикарных сэйвов голкиперов. Не обошлось и без сенсаций. Sport.ua подводит итоги 13-го тура АПЛ.

Унылая ничья на «Вилла Парк»

«Астон Вилла» и «Сандерленд» не выявили победителя, расписав сухую ничью. Команда Густаво Пойета создала больше голевых моментов и была ближе к победе. До перерыва прекрасную возможность забить гол упустил Джаккерини, пробивший с двух метров над перекладиной. Во втором тайме убойный момент был у Борини, после удара итальянца ворота «львов» спасла перекладина. А у «Астон Виллы» остроты у ворот соперника было крайне мало. Самым активным у команды Ламберта был Агбонлахор, но его

Датчанин близок к возвращению в английскую Премьер-лигу.

Йонас Лессль, Getty Images
Йонас Лессль, Getty Images31 грудня 2021, 13:11

Голкипер Мидтьюлланда Йонас Лессль должен в ближайшее время стать игроком Брентфорда.

Как сообщает журналист Фабрицио Романо, Брентфорд договорился об аренде датского вратаря и может представить его в ближайшие часы.

Лессль уже выступал в АПЛ в составе Хаддерсфилда и Эвертона. В текущем сезоне 32-летний страж ворот провел 19 поединков в составе Мидтьюлланда, пропустив 20 голов.

Ранее сообщалось, что Брентфорд предложил Шахтеру 15 миллионов евро за Михаила Мудрика.

Брентфорд — Челси — 0:2. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

В поединке 1/4 финала Кубка английской Лиги лондонский «Челси» на выезде обыграл «Брентфорд» со счетом 2:0.

Предлагаем вашему вниманию видео голов и обзор матча.

«Брентфорд» — «Челси» — 0:2Голы: Янссон, 80, автогол, Жоржиньо, 85, с пенальти

Шведский вингер Хенрик Йоханссон, который приходится внуком легендарному бразильскому форварду Гарринче, стал игроком английского Брентфорда.

ФК Брентфорд
ФК Брентфорд12 січня 2017, 12:23

Пресс-служба Брентфорда сообщает о том, что в клуб прибыл внук легендарного двукратного чемпиона мира Гарринчи.

Контракт с Йоханссоном подписан до 2019 года.

Хенрику только 18, но он еще в 17 лет дебютировал за юношескую сборную Швеции U-19.

Гарринча — бразильский футболист, правый нападающий, считается лучшим правым крайним нападающим в истории футбола. В Бразилии Гарринча считается вторым игроком в истории национального футбола после Пеле.

АФЛ подозревает консорциум, который приобрел Чарльтон в связях с владельцами "горожан".

ЧАРЛЬТОН, ФОТО GETTY IMAGES
ЧАРЛЬТОН, ФОТО GETTY IMAGES19 грудня 2019, 15:19

Английская футбольная лига расследует связи между консорциумом, который купилЧарльтон, и Манчестер Сити, сообщает Sky Sports.

East Streets Investments считают, что предоставили необходимые доказательства того, что покупка совершилась за частные деньги, которые никак не связаны с Шейхом Мансуром, а значит проблема двойноговладения отсутствует.

Роланд Дюшатель, бывшийвладелец клуба, продал свою частьв ноябре этого года. Бельгийский бизнесмен былво главе Чарльтона пять лет и постоянно критиковался болельщиками.

Клуб сообщил, что сделка была оформлена три недели

Англия - Чехия - 2:2 +ВИДЕО

Всего лишь ничьей смогли добиться соперники сборной Украины по отбору на ЧМ-2010 в товарищеском матче с чехами. При этом команда Фабио Капелло сравняла счет только на 90 минуте.

Чехи хорошо начали и изрядно потерзали оборону англичан на контратаках. Старался Милан Барош и именно он забил-таки своим добрым знакомым, заодно доказав бывшему клубу «Астон Вилле» профпригодность.

До конца тайма преимущество было уже у Англии и по воротам Чеха было нанесено немало ударов – больше других угрожали Дефо и Джеррард. Впрочем, Петер все ловил, пока на последних минутах тайма Бекхэм не подал угловой, а Браун не пробил головой в упор.

Хорошо забивать перед самым перерывом, но чехи на это ответили голом сразу после отдыха. Янкуловски великолепно закрутил мяч со штрафного в левую девятку.

Только

Вашему вниманию видео голов и обзор матча Англия — Испания (1:2).

Испания одолела Англию в выездном поединке.

Англия —Испания1:2Голы: Рашфорд, 11 — Ньигес, 13, Родриго, 32.

Англия: Пикфорд — Стоунз, Гомес, Магуайр — Триппьер, Хендерсон (Дайер, 64), Алли, Лингард, Шоу (Роуз, 54) — Рашфорд (Уэлбек, 90+4), Кейн.

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Начо, Рамос, Алонсо (Мартинес, 87) — Ньигес, Бускетс, Тиаго (Роберто, 80) — Иско, Родриго, Аспас (Асенсио, 68).

Предупреждения: Хендерсон, Шоу, Стоунз, Роуз — Карвахаль.

В Севилье англичане сразились с местной полицией.

Фото Getty Images
Фото Getty Images15 жовтня 2018, 16:34

Накануне матча Лиги наций Испания – Англия в Севилье приезжие фаны устроили беспорядки – сообщает Sky Sports.

Группа в 40 – 50 взбодрившихся алкоголем англичан начали крушить припаркованные на улицах Севильи автомобили, однако были утихомирены спецподразделениями полиции. Несмотря на то, что никто из вандалов не был арестован, Английская футбольная ассоциация извинилась за поведение соотечественников и попросила испанских стражей порядка передать данные о тех, кто участвовал в беспорядках, чтобы они понесли наказание по возвращении домой.

Матч Испания – Англия состоится в понедельник, 15 октября в Севилье на стадионе Бенито Вильямарин. Начало в 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь

Фрэнк Ониека перебрался в стан новичка высшего дивизиона Англии.

Брентфорд оформил первый трансфер после выхода в АПЛ
20 липня 2021, 15:53

Брентфорд начал работу над усилением состава перед своим дебютным стартом в английской Премьер-лиге, куда он вышел по итогам минувшего сезона Чемпионшипа вместе с Норвичем и Уотфордом.

Так, первым новичком "пчел" в летнее трансферное окно стал центральный полузащитникФрэнк Ониека, ранее защищавший цвета датского Мидтьюлланда.

23-летний нигериец подписал с новым клубом долгосрочный контракт до лета 2026 года. По данным Transfermarkt, сумма трансфера составила 10 миллионов евро.

#OnyekaAnnounced pic.twitter.com/4ZVnnMV2pE

— Brentford FC (@BrentfordFC) July 20, 2021В минувшей кампании Ониека провел за Мидтьюлланд 41 матч во всех турнирах, в которых он забил 4 гола и отдал 4 результативные

Английские болельщики посмотрят Украина - Англия в интернете

Английские футбольные болельщики смогут увидеть матч своей национальной сборной против Украины только в интернете. Эта игра, которая пройдет в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года, состоится в субботу, 10 октября, в Днепропетровске. Британские телеканалы права на трансляцию игры не купили, сообщает BBC News.Изначально права на трансляцию матча Украина - Англия в Великобритании приобрел телеканала Setanta. Однако у этого канала возникли финансовые трудности, и права на показ встречи перекупила компания Perform, специализирующаяся на организации спортивных трансляций в интернете.Для британских зрителей трансляция матча Украина - Англия будет платной, и ее стоимость составит не менее 4,99 фунтов стерлингов (4,35 евро). Показ будет организован на сайте ukraineversusengland.com,

Страницы: Развернуть